Das Markus-Team

Pfarrerin Barbara KittelbergerPfarrer Olaf Stegmann  
Stadtdekanin Barbara Kittelberger

- Gemeindepfarrerin
- 1. Pfarrstelle
- Dekanin München-Mitte
- Stadtdekanin München

 
Telefon Sekretariat:
   089- 286619 -10
Email:
   dekanat-muc@elkb.de

Pfarrer Olaf Stegmann

- Gemeindepfarrer
- 2. Pfarrstelle
- Pfarramtsführung

 
Telefon Büro St. Markus:
   089- 286769 -15
Telefon Büro Heßstraße:
   089- 285607
Email:
   olaf.stegmann@elkb.de

Pfarrerin Berit SchelerPfarrerin Doris Desnoes
Pfarrerin Berit Scheler

- Gemeindepfarrerin
- 3. Pfarrstelle

 
Telefon:
  089- 2809167
Email:
  berit.scheler@elkb.de

Pfarrerin Doris Desnoes

- Gemeindepfarrerin
- 4. Pfarrstelle

 
Telefon:
  089- 8341503
Email:
  pfrin.disdn@online.de

Pfarrer Dr. Michael PreßPfarrer Tilmann Haberer
Hochschulpfarrer Dr. Michael Press

- Hochschulpfarrer an der LMU München
 
Telefon:
  089- 33997234
Email:
  michael.press@esg.uni-muenchen.de

Pfarrer Tilmann Haberer

- Evang. Leiter der ökumenischen Krisen- und Lebensberatungsstelle "Münchner Insel" am Viktualienmarkt
 
Telefon:
  089- 220041
Email:
  info@spirituelle-begleitung.de

Diakon Harald BraunKantor Michael Roth
Diakon Harald Braun

- Gemeindediakon
- Seelsorger in der spezialisierten ambulanten Palliativversorgung SAPV

 
Telefon Büro St. Markus:
  089- 286769 -11 
Telefon Büro SAPV:
  089- 2155 1422
Email:
  harald.braun@elkb.de

Kantor Michael Roth

- Kirchenmusiker
- Leiter Markus-Chor

 
Telefon:
  089- 286769 -18
Email:
  michael.roth@elkb.de

Renate FirmansyahHerbert Roth
Kinderhausleiterin Renate Firmansyah

- Leiterin des Kinderhauses St. Markus - Kreuzkirche
 
Telefon:
  089- 300079 -40 / -41 / -42
Email:
  kinderhaus.stmark-kreuzk.m@elkb.de

zum Kinderhaus ...

Mesner Herbert Roth

- Mesner
- ehrenamtlicher Vertreter: Dieter Kröhnert


Kontakt über Pfarramt...

  

Pfarramtssekretärin
Sabine Hoffmann-Weiß

Kontakt über Pfarramt...

Hausmeister
Ljubo Milicevic

Kontakt über Pfarramt...

Reinigungsarbeiten
Stjepan Tokic

Kontakt über Pfarramt...